Mazda RX-7 вернется на конвейер

25 февраля, 2015 |  
Рубрика: Рекомендуем

Mazda RX-7 возвращается- эту прекрасную новость для всех поклонников спорткаров с роторным мотором принес Нобухиро Ямамото . В интервью The Motor Report глава подразделения отвечающего за спортивные автомобили сообщил , что это произойдет примерно к 2017 году. Именно тогда , в 2017 году исполнится ровно 50 лет с момента появления первой модели Mazda с роторным двигателем.

Под капотом новой RX-7 ожидается 1,6 литровый роторный мотор, разработанный еще в 2007 ,но так и не использованный не на одной модели Mazda. Отвечая на один из самых волнующих вопросов: «Как подействуют строгие нормы Euro VI на характер автомобиля?», Ямамото сообщает , что на RX-7 установлены специальные катализаторы и проблем со столь жесткими требованиями не возникнет. Он также добавил , что мотор 16Х будет производить целых 295 л.с.! Это конечно же атмосферная версия двигателя. Речь о установке турбины на этот мотор пока не идет, хотя производители не отрицают такой возможности .

Прежде всего он разрабатывается как автомобиль премиум-класса. Построен на модифицированной платформе новой Mazda MX-5 автомобиль стал легче, предположительно — 1 250 кг. Секрет в том , что будут использоваться легкие сплавы вроде алюминия.

Так же Ямамото сообщил, что никаких гибридных технологий не будет.

Шкода Рапид

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.