Арабы продают Aston Martin

14 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Как сообщает Car Advice — Инвестфонд Investment Dar из Кувейта, владелец контрольного пакета акций британского автоконцерна Aston Martin — озвучил намерение продать свою долю сторонним компаниям. Основным претендентом на приобретение 64% акций выступает индийский концерн Mahindra & Mahindra.

Ещё одной компанией, ведущей переговоры, выступает японская Toyota. Сегодня, Aston Martin уже сотрудничают с Toyota в проектах автомобилей для города Aston Martin Cygnet и Toyota iO. Но, как заверяют источники, японцы дальше первичного запроса в переговорах не продвигаются.

Возможно, инвесторов останавливает озвученная кувейтцами цена вопроса — минимум 770 млн. долларов (503 млн. английских фунтов стерлингов). Investment Dar не хочет лишиться актива, не выручив за него меньше внесённого шестью годами ранее при выкупе у Ford.

Aston Martin является единоличным производителем дорогих автомобилей, не состоящим ни в одной крупной автомобильной группе.

Компании из Индии уже неоднократно покупали британских производителей. В 2008 году, такие бренды как Land Rover и Jaguar были куплены у Ford компанией Tata Motors.

Вместо знаменитых автомобилей Aston Martin мы рекомендуем обратить внимание на не менее легендарный Мерседес Вито, который в России завоевал славу самого надежного автомобиля.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.