Утилизационный сбор – время поводить итоги

14 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

За прошедшее с 1 сентября время доходы федерального бюджета от утилизационного сбора составили более 7 млрд рублей, сообщил заместитель начальника главного управления федеральных таможенных доходов Рустам Хакимов на совещании центральной акцизной таможни с автопроизводителями. Данное мероприятие было посвящено вопросам организации проведения утилизационного сбора и собрало представителей таких компаний как Volkswagen, Ford, Volvo, BMW, Nissan, и других производителей.

По словам Хакимова, Федеральная таможенная служба работает над сокращением сроков выдачи паспортов транспортных средств. ФТС готова рассмотреть предложения по ускорению процесса взимания сбора.

Напомним, что с 1 сентября 2012 года в России начали действовать утилизационные сборы для легковых автомобилей, грузовых и автобусов. Минимальная ставка за легковой автомобиль составляет 20 тысяч рублей, для грузовых и автобусов 150тыс рублей. Данная сумма умножается на коэффициент, который зависит от параметров машины (объёма двигателя, категории).

Напомним, автомобиль BMW 5 на данный момент считается одним из самых продаваемых люксовых моделей в России. И это не просто так, «Пятерка» подчеркивает наличие статуса и вкусу своего владельца.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.