Современный универсал Jaguar XF Sportbrake

14 ноября, 2012 |  
Рубрика: Разное

В начале 2012 года компания Ягуар продемонстрировала своим потенциальным покупателям такую интересную модель, как Jaguar XF Sportbrake. О том, чем автомобиль может заинтересовать любителей данной марки, мы и расскажем далее.

Так, производители заявили, что все элементы кузова, начиная от задней стойки, полностью обновлены.

Если говорить о габаритах, то они практически совпадают с параметрами седана Jaguar XF. Длина автомобиля – 4966 мм, что всего на 5 мм больше, чем у седана, ширина осталась прежней – 1877 мм, а колесная база – 2909 мм. Вес универсала чуть больше, чем у седана, но эта разница незначительна – всего 70 килограммов.

Для людей, предпочитающих автомобили-универсалы, едва ли не самым важным критерием выбора авто является объем багажного отделения. В Jaguar XF этот показатель равен 550 литрам и это в случае поднятого заднего ряда сидений. При необходимости в таком Ягуаре можно перевозить и довольно вместительные грузы, ведь если задние сидения сложить, то полезный объем увеличится до внушительных 1675 литров.

Специалисты, работавшие над конструкцией заднего ряда сидений, рассказывают, что им удалось полностью обновить все рычажки управления, за счет чего превратить багажник в объемное хранилище, предназначенное для перевозки грузов, теперь еще легче. Багажник, при открытии которого загорается светодиодное освещение, оснащен дополнительной секцией, скрытой под нижней поверхностью главного отделения. Кроме того, имеются и небольшие дополнительные отделения, позволяющие хранить и перевозить небольшие предметы.

Задняя пневматическая подвеска универсала Jaguar XF настроена таким образом, что высота кузова будет автоматически изменяться в зависимости от загрузки багажного отделения. Специалисты утверждают, что даже если максимально наполнить багажник, автомобиль будет настолько же маневренен и легок в управлении, как и седан, и что немаловажно, его клиренс останется неизменным.

Что касается двигателей, устанавливаемых на Ягуар XF в корпусе универсал, то производитель предлагает только дизельные агрегаты: покупатели могут выбрать между 2,2-литровым четырехцилиндровым мотором и 3-литровым шестицилиндровым. Что же касается коробки передач, то все модели будут оснащены восьмиступенчатым «автоматом».

Представители компании Ягуар подтвердили, что в ближайшем будущем появится и топовая комплектация универсала с турбированным бензиновым двигателем, способным развивать мощность 510 лошадиных сил.

 

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.