Чем различаются видеорегистраторы

14 ноября, 2012 |  
Рубрика: Разное

Прежде, чем говорить о различиях цифровых видеорегистраторов, определимся, что это за устройство. Если не вдаваться в технические подробности, то это компактное устройство, позволяющее хранить, воспроизводить и записывать видеосигналы. Некоторые модели оснащены микрофоном, и, помимо видео, могут записывать и воспроизводить звуковые сигналы. Рассмотрим подробнее основные характеристики видеорегистраторов.

Видеорегистратор автомобильный DOD F-900LHD

Число входных каналов видео влияет на функциональность устройства, и, соответственно, на его стоимость. Скорость записи информации также влияет на стоимость той или иной модели. Чем выше класс видеорегистратора, тем больше скорость записи. Разрешение видео является одной из важнейших особенностей цифрового видеорегистратора. Чем больше разрешение, тем выше качество видео.

У каждой модели свой тип компрессии (сжатия) информации. Объем информации, записываемой устройством не бесконечен. Количество записываемой информации до перезаписи является чрезвычайно важной характеристикой цифрового видеорегистратора. У некоторых моделей есть возможность подключения внешних накопителей, ее наличие или отсутствие сказывается на функциональности и стоимости устройства. То же самое касается возможности подключения аудиоканалов.

К некоторым моделям можно подключить IP-видеокамеру, что увеличивает стоимость и функциональность устройства. Если через релейные входы или выходы к видеорегистратору можно подключить внешние устройства, то это будет дополнительным плюсом. Отечественные и зарубежные производители предлагают видеорегистраторы самых различных классов. Особого внимания заслуживает предложение компании «Парк инновационных технологий».

Для автолюбителей видеорегистратор уже давно не является роскошью – это, скорее, необходимость. Часто получается так, что единственное доказательство, позволяющее привлечь угонщика или вора к ответственности – запись, сделанная небольшим и незаметным устройством. В случае аварии, видеорегистратор часто помогает определить ее причину – многие модели устройств оснащены собственным источником питания.

Видеорегистраторы часто используются в системах наблюдения, устанавливаемых в частных домах. Эти устройства отличаются особой надежностью и записывают видео хорошего качества, что позволяет рассмотреть происходящее вплоть до мельчайших подробностей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.