Купе SLS AMG стал мощнейшим представителем Mercedes-Benz Black Series

16 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Mercedes-Benz официально представил уже пятый спорт-кар в линейке логотипа Black Series — купе SLS AMG.

Этот новейший суперкар стал самым мощным авто AMG за всю историю кропотливой работы подразделения Mercedes-Benz (исключение лишь электрокар SLS AMG Coupe Electric Drive). Его 6,2-литровый V8 с атмосферным впуском настроен на 465 кВт (632 л.с.) мощности при 7500 об/мин и 640 Нм крутящего момента при 5600 об/мин. Для увеличения мощности V8 на 70 л.с. в сравнении моделью SLS AMG, конструкторы перенесли так называемую «красную зону» с 7300 об/мин на 8000, а так же полностью переработали механизм клапанов, модифицировав систему впуска воздуха.

Одновременно велась и работа и на других направлениях, например был значительно снижен вес автомобиля. Снаряженная масса данного Coupe Black Series теперь составляет всего 1560 кг, что аж на 80 кг легче стоковой модели. Соотношение мощности и веса у этого автомобиля наилучшее в линии AMG Black Series — 2,50 кг/л.с.

Итогом всех этих изменений стал разгон до 100 км/час за 3,5 секунды, а максимальная скорость в 320 км/час.

Скорость машины стала существенно выше, а значит необходима и более эффективная трансмиссия, подвеска и тормоза, такие, как устанавливают на грузовики мерседес. На задней оси была установлена новая блокировка дифференциала, и 2 см была опущена 7-ступенчатая коробка передач для того, чтобы снизить центр тяжести. Была и инсталлирована настраиваемая подвеска RIDE CONTROL, подобраны высокоэффективные керамические тормоза.

Но и на этом калейдоскоп улучшений не кончается: был проведен рестайлинг кузова, теперь интерьер более «спортивный», были установлены и кованые диски со спортивными шинами, а аудиосистема BeoSound преобрела усилитель мощностью в 1 кВт.

Продажи этого автомобиля будут готовы к старту уже в начале июня 2013 года.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.