Компания Eterniti Motors представила предсерийную модель Artemis

16 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Компания Eterniti Motors представила предсерийную модель супер-кроссовера Artemis. По словам разработчиков, машина готова на 90%, осталось только слегка доделать интерьер и доработать схему персонализации автомобиля.

Новинка создана на базе Porsche Cayenne. Кроме того, Artemis будет оснащен топовым двигателем Porsche с объемом 4.8 л. В качестве трансмиссии планируется использовать 8-ступенчатую автоматическую версию, несколько позднее может быть предложена и «механика».

Компания-производитель планирует начать продажу автомобиля как можно скорее, так как в скором времени на рынок должны выйти основные конкуренты — Bentley EXP 9F, Maserati Kubang и Lamborghini Urus.

Стоимость новинки в автосалонах Англии составит £214 000 (около 10,7 млн руб.). Для сравнения: самая дорогая модификация Porsche Cayenne оценивается в £108 000 (чуть более 5 млн руб.).

Однако, европейские цены для автопроизводителя не так важны, ведь основным рынком для продажи нового кроссовера станет КНР — туда компания планирует отправить 95% собранных авто.

Кроме того, Artemis в Россию будет поставляться морем, так решили менеджеры компании, ведь считается, что морские грузоперевозки на сегодняшний день считаются самым безопасным и выгодным средством доставки.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.