Российская Госдума может отменить доверенность

16 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Доверенность, скорее всего, исключат из списка обязательных документов в начале следующего года.Законопроект будет рассмотрен в трех чтениях. Так же будут внесены некоторые поправки в КоАП, которые значительно упростят жизнь водителей, будет исключено наказание за отсутствие доверенности уже после нового года.

Этот вопрос уже неоднократно обсуждался в верховьях власти. Первым кто поддержал этот законопроект, стал Д. А. Медведев, который в тоже время отказался поддерживать отмену генеральной доверенности.

Теперь чтобы управлять чужим транспортным средством будет достаточно наличие у водителя ключей и регистрации, но только в том случае если автомобиль не объявлен в розыск.

Однако есть и противники данного законопроекта,многочисленные юристы выступают против поддержания данных изменений, объясняя свое недовольство тем, что доверенность является категорией гражданского кодекса, которая относится к любой форме собственности. Переводя на Русский язык многие против отделения владельцев автомобилей от собственников.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.