В Великобритании запретили видеорекламу Toyota GT 86

16 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Каждый производитель всеми силами старается разрекламировать свою продукцию, чтобы успешно её продать. А главный закон рекламного бизнеса требует одного — привлечь внимание потенциального покупателя и как можно дольше его удерживать. Такой мировой автогигант, как Тойота, выделяющий на эти цели многомиллионные суммы, смог особо отличиться в таком стремлении — видеоролик с Toyota GT 86 был запрещён к демонстрации в Великобритании.

На сайте Британского комитета рекламных стандартов (ASA) появилось сообщение, что в сюжете пропагандируется безответственное вождение автомобиля в густонаселённом городе. Подобный стиль езды в реальных условиях может привести к дорожно — транспортному происшествию и поэтому должен быть запрещён к массовому просмотру.

Действительно, главному герою ролика, за рулём купе Toyota GT86, удаётся уйти от погони на огромной скорости, обгоняя другие машины и сталкиваясь с мусорными баками. И хотя британские эксперты расценили это как лихачество, компания Тойота заявила, что скоростной автомобиль в сюжете представлен как полностью подконтрольный водителю и потому для окружающих не опасен.

Онлайн расчет каско поможет Вам быстро рассчитать стоимость владения таким замечательным автомобилем, как Toyota GT 86. К тому же, на сайте in-touch.ru предоставлены самые выгодные условия по страхованию.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.