Новую Skoda Octavia готовят к премьере

19 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Третье поколение Skoda Octavia готово удивить мировой премьерой. В сеть уже просочились ее новые изображения. Autoforum утверждает, что работа над автомобилем завершена. Однако дата презентации остается неизвестной.

Габариты модели значительно возросли. Автомобиль увеличился в длине, в сравнении с предыдущим поколением выросла колесная база. Объем внутреннего пространства сопоставим с объемом в модели Superb. Более просторный салон и вместительный багажный отсек позволят стать конкурентом Ford Mondeo.

Пять двигателей на выбор заимела Skoda Octavia третьего поколения – три бензиновых и два турбодизеля.

Внешний вид изменился незначительно. Исчезли привычные для Skoda Octavia округлости. Поэтому новинка будет смотреться стремительнее и солиднее. Дизайнерами Skoda достигнут такой эффект за счет внесения изменений в некоторые детали: боковые ребра придают капоту более «жесткий» вид, радиаторная решетка стала длиннее, передний бампер в форме юбки позаимствован у «заряженных» хэтчбеков вроде Seat Leon FR или Golf GTI.

Напоминаем, что вскоре в продаже на Российском рынке появится Шкода Рапид, который придет на смену старой Октавии в класс С. Многие журналисты уже отметили качество сборки салона и стильный дизайн. Как отреагирует покупатель на новинку — узнаем в ближайшее время.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.