Porsche может сократить объемы производства

19 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

В связи с последними экономическими проблемами в Европе произошел спад продаж автомобилей на европейском рынке. Этот процесс отразился и на компании Porsche. Компания озвучила планы касательно намерений сократить количество смен на главном заводе, невзирая на то, что имело место увеличение спроса на новые модели компании на рынках Китая и США. По итогам октября продажи компании выросли на 24% в данных регионах.

И все таки в Porsche все же решатся на уменьшение количество рабочих смен на своем заводе в Цуффенхаузене, который переведут на пятидневку с 01.01. 2013 года. На данный момент завод работает 7 дней в неделю. Кроме того, источники Reuters сообщают, что не исключена возможность сокращения продолжительности рабочих смен, которые из восьмичасовых могут превратиться в семичасовые. Сейчас производительность предприятия составляет 170 автомобилей в день. Однако, как сообщается из этих же источников, сокращение рабочих смен на других заводах компании не планируется.

Аналитики из HIS Automotive делают прогноз относительно падения уровня продаж спорткаров Porsche в следующем году на 10,7%.

Ходят слухи, что в ближайшее время компания Porsche планирует выпуск спортивных квадроциклов. Уже сейчас ведутся активные поиски партнеров, которые смогут предоставить необходимые технологии.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.