Renault-Nissan ставит на Тольятти

19 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Альянс Renault-Nissan бесплатно выдал разрешение «АвтоВАЗу» на производство новых типов двигателей. Как заявил глава российского автогиганта, их выпуск будет налажен к 2014 году.

Renault-Nissan впервые решился на такой ответственный проект на территории РФ. Сергей Удалов, замдиректора «Автостата», сказал по поводу этого проекта, что двигатель – ключевая часть автомобиля, и если Renault-Nissan хотят реализовать свои планы по их производству в России, это может говорить о намерении прочно обосноваться и закрепиться на рынке. Концерн рассчитывает через несколько лет обеспечивать 30% потребностей в двигателях за счёт мощностей «АвтоВАЗа».

Новые двигатели будут установлены на такие автомобили, как Renault Logan, Sandero и Duster, а также отечественная Lada Largus и ниссановская Almera в новой модификации. Привлечение средств на проект будет произведено из собственного бюджета «АвтоВАЗа», а также заинтересованных инвесторов. По планам руководства иностранного альянса Renault скупит контрольный пакет российской компании, и тройка Renault-Nissan-«АвтоВАЗ» станет контролировать 40% автомобильного рынка в России. Лидирующим брендом на рынке решено сделать автомобиль Lada.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.