Электромобиль окупится только за шесть с половиной лет

19 ноября, 2012 |  
Рубрика: Разное

Квалифицированные эксперты аналитической компании Power Associates уверены, что для существенного повышения уровня популярности экологически чистых автомобилей необходима определённая инициатива со стороны крупных производителей современных аккумуляторов. Следует отметить, что при нынешних ценах фирменная машина окупится только за шесть с половиной лет. Для транспортной компании, которая занимается грузоперевозками грузов автомобильным транспортом, это очень долгий срок.  Глобальные продажи современных гибридных автомобилей хоть и растут, но очень медленно. С начала текущего финансового года продажи универсальных автомобилей, которые можно легко подзаряжать от сети, в США выросли до отметки в тридцать семь тысяч машин. Необходимо упомянуть, что данный показатель составляет всего 0,3% от общего объема продаж в стране. 
Независимые аналитики считают, что глобальное развитие экологически чистого транспорта не достигнет значительных объемов до тех пор, пока официальные производители не снизят фиксированную цену, а потенциальные покупатели не получат прямое доказательство экономичности данной машины. Для больших компаний в сфере транспорта это еще более важно.  Приблизительная цена экологически чистых автомобилей в США на 10-15 тысяч долларов превышает стоимость стандартных бензиновых аналогов. К примеру, классический седан Toyota Prius стоит двадцать пять тысяч долларов, а технологическая модификация с возможностью неограниченной подзарядки от сети обойдется на восемь тысяч долларов дороже. 
По последним статистическим данным, общая окупаемость электрокара займет приблизительно шесть с половиной лет. Если же инновационный электрокар стоит на шестнадцать тысяч дороже бензинового автомобиля, то персональное средство передвижения окупится через одиннадцать лет. Закладывать такой срок при грузоперевозках никто не будет. Уполномоченный представитель компании Power Associates сообщил, что на данный момент существует определённый разрыв между реальной стоимостью фирменных электрокаров и экономией средств, которую хотели бы получить потенциальные покупатели. По его словам, для того чтобы фиксированная стоимость экологически чистого транспорта упала до приемлемого уровня, крупные производители аккумуляторных батарей должны совершить некий технологический прорыв.

 

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.