Качественный ремонт кузова. Компьютерный подбор красок и ремонт алюминиевых деталей

19 ноября, 2012 |  
Рубрика: Разное

Ремонт кузова, кузовной ремонт в СПб

К одному из самых дорогостоящих и ответственных видов ремонта автомобиля не зря относится покраска кузова. Ведь если какие-то внутренние детали и неэстетичный вид проделанных работ может быть скрыт от стороннего наблюдателя, то сразу видно, если есть какие-то различия в фактуре и цвете кузова.

Без правильного подбора краски качественный ремонт кузова невозможен. В настоящее время эта проблема утрачивает актуальность, так как для точного попадания в цвет используется помощь компьютерных программ. Для любого владельца авто первым фактором, определяющим насколько хорошо проделана работа, является внешний эстетический вид.

Когда автомобиль проходит процедуру покраски кузова на заводе, краске присваивается особый номерной код. Он несет в себе определенную информацию о количественном и весовом составе компонентов, что входили в состав использовавшейся автоэмали. Чтобы в точности подобрать нужный цвет, когда необходимо, к примеру, закрасить царапину или скол, проще всего обратиться за помощью к профессионалам, в том же СПб не проблема найти специализированные лаборатории, где эксперты быстро определят, какие именно автоэмали необходимы, и устранят присутствующий на кузове дефект. Если попутно требуется ремонт алюминиевых деталей, то в зависимости от сложности повреждений порой также приходится искать соответствующих специалистов.

В процедуре покраски кузова много своих тонкостей и нюансов, большинство из которых относится как раз к этапу подбора краски. К примеру, приготовленный оттенок будет зависеть от массы факторов: освещение, давление в красочном пистолете, насколько соблюдены пропорции между краской, отвердителем и растворителем, хорошо ли перемешана краска и т.д. В данный момент успешный подбор цвета и последующая покраска автомобиля – это сочетание нескольких вещей. Здесь не обойтись без качественной установки по подбору автомобильных эмалей, толкового колориста, а также опытного маляра. Если какой-то из данных факторов «выпадает» из общей картины, то полученный результат может быть очень далек от идеала. Поэтому, хоть понятие компьютерного подбора краски и подразумевает «главенство» во всем процессе специальных программ, но без квалифицированных специалистов здесь все равно не обойтись. Если колорист начинает ссылаться на компьютер, то, скорее всего, его навыки и знания оставляют желать лучшего.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.