Как защитить свой автомобиль от коррозии?

20 сентября, 2011 |  
Рубрика: Разное

К сожалению, практически все автомобили, будь то новые, а особенно подержанные, подвержены коррозии. Как известно, коррозия – это разрушение металла в результате химических, физических процессов в результате взаимодействия с природой. Но к счастью, сейчас известно много средств, которые способны значительно замедлить, и даже предотвратить коррозию. Предлагаю ознакомиться с некоторыми из них.

Основной причиной коррозии является высокая влажность, критическая смена температур. Буквально за считанные дни на отдельных участках автомобиля может проявиться ржавчина – первый признак коррозии металла. Ржавчину необходимо как можно быстрее устранить, чтобы влага не продолжила свои разрушительные действия. Для этого следует воспользоваться очистителями ржавчины и восстановить антикоррозийную защиту поврежденного участка. Самый простой способ избавиться от ржавчины – это металлические щётки, наждачная бумага. Более надёжный, но и более дорогой – это приобрести специальный химический раствор, который очистит металл от коррозии.

Вообще способов по удалению ржавчины известно достаточно много – это и рыбий жир, как не странно, различные преобразователи, тампоны и т.д. На много проще предотвратить её появление. Первое и главное правило – это не большая разница температуры, то есть автомобиль должен находиться в таком гараже, где не происходит резкий перепад температур. Сухость и чистота – это второе важное условие. Следует мыть автомобиль не только сверху, но также уделять внимание и днищу, так как днище автомобиля наиболее подвержено коррозии. Если, к примеру, у Вас нет гаража и машина большую часть времени стоит на улице, то попытайтесь хотя бы на время самых суровых погодных условий, в период с декабря по март месяц, снять гараж. Это будет и не так дорого, но зато очень полезно.

Помните, что нужно заботиться о своём автомобиле, если вы хотите, чтобы он служил Вам долгие годы. Если Ваше авто обработано антикоррозийной обработкой – это не значит, что про ржавчину можно забыть, антикоррозийный раствор способен лишь немного продлить срок защиты Вашего автомобиля, но ни в коем случае не устраняет. А также как можно чаще уделяйте внимание наиболее подверженным коррозии зонам: днище, короба, колёсные арки, лонжероны.

Источник: tuningsport.ru

Комментарии

Один комментарий к статье «Как защитить свой автомобиль от коррозии?»
  1. Даниил Шургальский:

    Это чего???? Эдакая завуалированная реклама ё-авто. Дескать у нас пластмасса нам коррозия не страшна? Лучше бы добились ответа ё-конструкторов и ё-организаторов на насущные вопросы по дизайну нового ё-кроссовера 🙂

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.