КАМАЗ модернизировал автотопливозаправщик

21 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Специалистами ОАО «КАМАЗ» было осуществлено улучшение потребительских свойств автополивозаправщика АТЗ-66062. Он был усовершенствован полноприводным шасси КАМАЗ-43118, что способствовало модернизации автомобиля. Предназначениями этой машины являются транспортирование, кратковременное хранение и дозированная выдача топлива. Его также можно применять в розничной торговле, т.к. подобная техника всегда пользовалась спросом у потребителей.

По сообщению пресс-службы завода, обновленный спецавтомобиль имеет ряд преобразований горловины, приобретя при этом более аккуратный вид благодаря снижению высоты на 185 мм. Установка дополнительной дуги способствовала увеличению защищенности авто. Горловина имеет люк из алюминиевого сплава, снабжена автоматической защелкой, в результате чего произошло улучшение герметичности цистерны и упрощение обслуживания.

В любом случае, даже такая модернизация не сможет ускорить жд перевозки из Москвы. Потребуется перевезти большие объемы топлива на дальние расстояния, и тут железнодорожные пути — лучший выбор.

Напорно-всасывающие рукава обеспечены новыми пеналами с замками, которые снабжены емкостями для сбора капельной течи нефтепродуктов. Они имеют цвет кузова. Лестница состоит из широких просеченных ступенек и высоких поручней. При этом поручень площадки стал более высоким и складным. Произошло расширение самой площадки, что дало возможность для обеспечения более удобного доступа и повышения безопасности работников.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.