Компания MAN откроет свой завод в Санкт-Петербурге

21 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

На сегодняшний день компания MAN получила разрешение от властей северной столицы для строительства автозавода в южной части города. Вот уже в следующем году немецкая компания собирается спустить с конвеера первые грузовики. В России автомобили MAN пользуются большим спросом, о чем свидетельствует второе место по объёму продаж тяжелых грузовиков.

Стоит напомнить, что завод компании MAN станет седьмым в списке города после заводов Ford, Hyundai, Scania, General Motors, Toyota и Nissan на котором будут установлены автомобильные весы на 30 тонн. На весь проект планируется потратить 25000000 евро. Губернатор города уверил что со своей стороны окажет максимально возможную поддержку этому проекту. В первый год на заводе планируют собрать около 6000 автомобилей.

В дальнейшем возможно объёмы будут увеличены. Теперь у российских покупателей появиться реальная возможность купить грузовики MAN отечественной сборки, по цене существенно отличающейся от европейской. Крупные покупатели уже подали свои заявки на приобретение тяжелых грузовиков, тягачей и автобусов MAN.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.