Кому выгодна программа видеофиксации?

23 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Статья Петра Шкуматова, организатора «Синих ведерок», о новинках видеофиксации на дорогах столицы, вызвала много вопросов и неоднозначных мнений.

По словам Вячеслава Лысакова, возглавляющего Всероссийское движение автомобилистов «Свобода выбора», фото-видеофиксаторы «Стрелка», используемые в России, заставляют усомниться в правильности показаний. Их испытания проводились в более мягких условиях, нежели реалии отечественных дорог и метеоусловий. При этом, как заявляет глава «Свободы выбора», все тесты были сделаны как раз под данную программу.

Действительно, в Москве за четыре месяца работы комплексов бюджет получил около миллиарда рублей. Как следствие, численность фото-видеофиксаторов планируют увеличить в три раза. Однако статистика, представленная Владимиром Кузиным, заместителем начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, показывает, что число аварий не только не снизилось, но даже возросло на 4,3% по сравнению за тот же период в прошлом году.

Без сомнения, будущее за подобными комплексами, это подтверждает опыт Соединенных Штатов и Европы, но в отличие от других стран, на наших дорогах камеры не отмечены никакими знаками или указателями. Отсюда возникает вопрос: данная программа нацелена на устранение аварий или это еще одна возможность заработать на автомобилистах?

Кстати, один из комплексов видеофиксации планируется установить рядом с Теплый Стан автосервис, где круглые сутки обслуживается огромное количество автомобилей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.