В связи с растущим спросом на V60, Volvo планирует увеличить объёмы производства

23 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Концерн Volvo увеличивает производство гибридной модели автомобиля марки Volvo V60 Plug-in Hybrid, которую выпускают на заводе Торсланда в Гетеборге, где также уже сейчас производят шкода фабия. Было принято решение, после партии количеством одной тысячи автомобилей, произвести увеличение объёма производства V60 до 4-6 тысяч автомобилей в год.

Напомним, что Volvo первая компания которая сумела наладить сборку гибридного автомобиля с применением технологии plug-in на конвейере где собирают другие модели. А это в первую очередь позволит покупателю гибридной модели автомобиля , получить все те опции, которые доступны в стандартном V60.

Для установки дополнительного оборудования и систем, с помощью которых осуществляется производство гибридов, потребовалось перестроить окончательные этапы линии сборки. В результате чего, появилась возможность добавить в процесс сборки больше трёх сотен комплектующих, необходимых для гибридной модели в сравнении со стандартным V60. На этапе завершения установки трансмиссии полноприводной модели автомобилей, устанавливается электродвигатель с приводом, на гибридную модель автомобиля, здесь же монтируется система охлаждения, кабели высокого напряжения , а ещё и аккумулятор, который устанавливают через заднюю дверь автомобиля в пассажирском салоне.

По словам старшего вице-президента компании Volvo, Пётера Мертенса, первую партию в тысячу автомобилей, компания продала ещё до поступления их в дилерские салоны, а сейчас наблюдается огромный поток заказов на гибридные автомобили.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.