Будующее в руках Mercedes-Benz: внедорожник 2025 года

23 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

В конце этого месяца автокомпания Mercedes-Benz представит на выставке внедорожник будущего. Данную модель планируют ввести в эксплуатацию в 2025 г. Обычно на подобных мероприятиях показывают только эскизы разработок. Но холдинг Mercedes-Benz не удержался и предоставил всеобщему вниманию реальный макет своего детища.

Дизайнеры этого проекта стремятся сделать прототип знаменитого Gelandewagen. Внедорожник будет оснащен совершенно новыми системами с применением Ener-G-Force. Т. е. подобные новинки, например, функция Terra-Scan, позволят сканировать внешнее пространство автомобиля. С помощью этого будет произведена максимальная адаптация настроек внедорожника к различного рода неровностям покрытия на дорогах или всевозможным преградам. Подобные новинки уже будут пробовать внедрять в следующем 2013 году (авто S-class).

Также проектируемый автомобиль будет очень выгодно получать топливо. Благодаря системе Ener-G-Force, необходимый для работы топливных элементов водород будет поступать из воды. Последнюю, в свою очередь, предполагается разместить в баках, находящихся прямо на борту машины. Далее после определенных химических реакций будет происходить выработка электричества, необходимое для работы электромоторов (их во внедорожнике 4 шт.).

А пока мы все ждем новый внедорожник от Mercedes-Benz, стоит помнить, что уже сейчас есть Renault Duster в наличии в Москве, который постепенно завоевывает популярность среди Россия. И это не просто так, Duster изо дня в день успешно доказывает свое право называться внедорожником.
Аналитики подсчитали, что такой процесс получения топлива позволит сократить до минимума процент вредных выбросов при возможности хода где-то в 800 км.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.