Штраф за создание помех, мешающих парковки, может составить до миллиона рублей

27 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Штрафы за незаконную установку ограждений, которые мешают проезду автомобилей, а также делают невозможным парковку возле домов, офисов, ресторанов и гостиниц, предложили ввести депутаты от фракции ЛДПР. Как считают авторы законопроекта, в Кодекс об административных правонарушениях, должна быть добавлена статья, предусматривающая штрафы за самопроизвольную установку различных столбиков, цепей, шлагбаумов и других ограждающих препятствий в вышеперечисленных местах. При этом установка таких препятствий делает невозможным парковку машин на незаконно отгороженном, но при этом пустом месте, а также мешает разъезду встречных автомобилей.

По мнению депутатов, сумма штрафа должна составлять от 5000 до 10000 рублей для гражданских лиц, от 30 до 40 тысяч рублей для должностных лиц, а юридических лиц должны штрафовать на сумму от 300 до 400 тысяч рублей. Суммы штрафа для жителей Москвы и Питера должны быть еще выше. Так, для юридических лиц штраф может составлять от 500 тысяч до одного миллиона рублей.

По-этому, правила дорожного движения не стоит нарушать, ведь на эти деньги Вы сможете приобрести грузовые запчасти для своего работяги. Современные грузовики требуют внимательного и должного обслуживания, без которого срок службы резко падает.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.