Peugeot 308: удачный спутник

27 ноября, 2012 |  
Рубрика: Разное

Peugeot 308 – европейский хетчбек класса С, только недавно сошедший с конвейера. Новый автомобиль стал еще более утонченным, изменил внешность в лучшую сторону и приобрел более совершенные внутренности. Машина прекрасно себя ведет на горных склонах, опасных поворотах и на грунтовых дорогах с ухабами.

Если говорить о техническом оснащении, то 308-ой тут не подкачал. Авто оборудовано мощным бензиновым мотором (150 «лошадей» мощности, 1,6 литра объема) в тандеме с шестиступенчатой коробкой-автомат. Комплектация довольно-таки солидная, в список дополнительных функций включен ксенон, передний и задний парктроник, кожаный салон и шикарная панорамная крыша.

Все эти элементы комфорта, без сомнения, повлияли на стоимость автомобиля – с 24 тысяч долларов цена резко взлетела до 30 тысяч. Многие могут посчитать, что эта сумма серьезно завышена, но она складывалась не только из-за высоких драйверских качеств «Пежо», но и из-за обилия опций. Если вас интересует автомобиль подешевле – об этом здесь.

Подвеска на автомобиле установлена достаточно стойкая к колеям и камням, точнее к тому, что в нашей стране называют дорогами. Уверенно чувствовать себя за рулем водителю помогает отличная обзорность и неплохие тормоза (хотя, они с непривычки могут показаться резковатыми). Руль достаточно острый, имеет 2,7 оборота от упора до упора, но, по французским обычаям, «баранка» всегда танцует в руках на неровностях.

Динамика данного автомобиля весьма приличная. На разгон до сотни километров потребуется 9,1 секунды. Хорошая тяга двигателя позволяет уверенно обгонять на трассе и спокойно двигаться на длительном подъеме.

Большая мощность требует от двигателя и хорошего аппетита. В городе на каждые 100 километров пути авто потребует до 11 литров бензина, на трассе расход топлива снизится до 7 литров. Модернизированная АКПП работает мягко, лишь иногда дергаясь при разгоне.

Что касается оформления салона, то тут стоит отметить удобные передние кресла с боковой поддержкой. Задним пассажирам предоставляется простор для размещения (правда, высокому человеку может быть тесно над головой). Интерьер неплох, точно так же, как и качество материалов, что создает ощущение домашнего уюта в салоне. Поэтому при поездках на дальние расстояния водитель чувствует себя более чем комфортно. Багажник на Peugeot 308 не слишком вместительный, но с высоким задним бортом.

О  французских автомобилях подробно читайте на сайте http://avtoiya.ru.

 

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.