Как выбрать автонавигатор?

27 ноября, 2012 |  
Рубрика: Разное

Сегодня многие автолюбители оборудуют свои транспортные средства автонавигаторами. Этот полезный гаджет пользуется вполне заслуженной популярностью, поэтому сейчас автонавигаторы выпускаются практически всеми известными производителями электроники и поэтому бывает достаточно трудно определиться с тем, какое устройство будет наиболее приемлемо именно для вас. Поэтому рассмотрим, на что следует обращать внимание при выборе автонавигатора для своего авто.

В первую очередь, выбирая автонавигатор, следует обращать внимание на то, какое программное обеспечение он имеет. Именно от программного обеспечения будет зависеть то, насколько удобно будет пользоваться автонавигатором. Например, некоторые виды программного обеспечения не позволяют осуществлять обновление дорожных карт, или для обновления карт требуется сопрягать гаджет с компьютером и выполнять поиск обновлений или нужных карт через сеть Интернет, что не очень удобно.

Кроме этого многие разработчики программного обеспечения для навигации снабжают свои программные продукты такими сервисами как информация по пробкам, мониторингом и прочими дополнениями. Все эти дополнения, бесспорно, добавляют много удобств, при работе с навигатором, но далеко не всегда данные дополнения бывают необходимы.

Так, если вы живете в сельской местности, то сервис оповещения о пробках вам явно не нужен, и платить за такое дополнение деньги будет нецелесообразно. Стоит отметить, что различное ПО, использует различные электронные карты. На некоторых картах кроме обозначения дорог и нумерации домов вы больше ничего не найдете. На других картах кроме дорог и домов, имеются обозначения дорожных знаков и другой полезной информации и понятно, что лучше купить автонавигатор с такими подробными картами.

После того, как вы определитесь с тем, какое ПО для вас будет наиболее приемлемым, наступает пора определиться с размерами автонавигатора. Если вы приобретете, навигатор с небольшим экраном, то у вас возникнут сложности с разбором того, что показывается на экране устройства. И наоборот, если вы купите, навигатор с слишком большим экраном, то установить такое устройство в салоне авто будет проблематично. Обязательно посмотрите, каким разрешением обладает экран навигатора. Чем выше разрешение, тем более четко автонавигатор будет осуществлять показ карт. Одновременно с выбором размера навигатора, определитесь с тем, какой вид крепления будет наиболее приемлем для приборной панели вашего авто. 

Быстродействие автонавигатора и объем его памяти так же имеют немалое значение. Чем больше памяти в навигаторе, тем больше карт и другой полезной информации вы сможете загрузить в устройство. От того, насколько хорошим быстродействием обладает устройство, будет зависеть то, насколько быстро гаджет сможет обрабатывать маршруты движения. Кроме этого от быстродействия зависит и функциональность устройства. То есть появляется возможность осуществлять через автонавигатор просмотр фильмов в высоком качестве и производить множество других полезных действий.

По материалам сайта www.gps-spb.ru — cистемы мониторинга транспорта.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.