Где и как купить запчасть для иномарки

27 ноября, 2012 |  
Рубрика: Разное

Редко какой обладатель иномарки задумывается о времени, когда придётся покупать запчасти к своей «любимице», особенно если она новая. Но всё же час «Х» приходит. Возникает проблема, — в каком месте проще всего приобрести запчасть? Закономерно, что больше всего выбор там, где выше спрос. Это могут быть крупные города, где много машин иностранного производства, либо даже целые регионы (например, Дальневосточный, «заселённый» японскими автомобилями). Следующий вопрос, — где покупать?

Автомобильные рынки

Купить здесь качественную деталь — большая удача, особенно если Вы на рынке бываете нечасто. Хорошо, если имеется знакомый продавец, — тогда шансы нарваться на брак резко снижаются. Да и обменять запчасть, если она не подошла, допустим к авто, вполне возможно. Однако, если на рынке бываете редко или вообще планируете поехать туда в первый раз, то следует задуматься о возможной потере денег, времени.

Специализированные магазины

Здесь риск приобрести бракованную деталь несколько снижается, на ряд запасных частей магазины дают гарантию, что тоже неплохо. Но выбор магазин автозапчастей для иномарок обычно имеет не очень большой. Возможно, Вам не удастся найти нужную запчасть. Могут предложить оформить заказ на завод изготовитель, — но тогда придётся ждать не менее трёх-четырёх недель.

Автомобильные разборки

Продаваемые здесь детали уже были в эксплуатации. Об этом стоит помнить в первую очередь. Вряд ли удастся купить нужную часть дёшево, если она считается редкой. К тому же, в случае неудачной покупки денег обратно никто не вернёт.

Официальный дилер

Здесь можно приобрести только оригинальные запчасти. Они имеют особую, фирменную упаковку, номенклатурный уникальный номер, как, например, запчасти nissan. Естественно, что их стоимость неприятно удивит Вас. Цена ещё более увеличиться, если необходимой детали не будет в наличии и её придётся заказывать; придётся ждать те же 3-4 недели, как минимум.

Интернет-магазин

Его можно назвать оптимальной альтернативой предыдущим местам поиска. Подобных магазинов в Сети достаточно много; шансы найти то, что требуется, достаточно высоки. Можно не торопясь рассмотреть каталог деталей, почитать об их характеристиках, сравнить цены.

Если живёте в большом городе, то проблем с доставкой, оплатой, обычно не возникает. Сложнее тем, кто живёт далеко от крупных населённых пунктов. Приходится платить за то, что пришлют в посылке. Поэтому в таких случаях разумнее опираться на опыт знакомых или обращаться в крупные, проверенные интернет-магазины.

Источник: avtobicar.ru

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.