Приобретение авто с пробегом

27 ноября, 2012 |  
Рубрика: Разное

Когда человек принимает решение о покупке автомобиля, перед ним стоит проблема выбора, которая заключается не только в том, авто какой марки и какого года выпуска приобрести, отдать предпочтение отечественному или зарубежному автомобилю, а еще в том, купить абсолютно новое авто или авто с пробегом.
И первый, и второй вариант обладает своими преимуществами и недостатками. С одной стороны, казалось бы, неплохо приобрести новый автомобиль. Ведь на нем еще никто не ездил, значит, он сможет прослужить своему владельцу больше времени. Но цены на новые автомобили иногда слишком велики, а оттягивать покупку понравившегося транспортного средства на месяцы и годы не хочется. Тем более, что все большее количество людей предпочитают покупать авто с пробегом наравне с новыми автомобилями, цены на которые значительно ниже.
Цена – это не единственная причина, на которую обращают внимание при выборе авто. Бывает так, что полюбившиеся автомобильные модели снимают с производства и тогда приходится искать конкретную модель авто, которая бы продавалась в хорошем состоянии.
Среди начинающих водителей авто бытует стереотип, что автомобили с пробегом были долгий период времени в эксплуатации. На самом деле, они могли использоваться год, месяц, а то и вовсе неделю. Поэтому, выкуп авто с пробегом может стать достаточно выгодной сделкой, в процессе которой человек получит за умеренную цену хорошее транспортное средство, которое будет современным и актуальным. Если авто было в эксплуатации около года, то его последующий хозяин может приобрести его со скидкой в двадцать процентов.
Такие машины интересуют не только охотников за определенными моделями транспортных средств, но еще и тех, кто лишь недавно получил свои водительские права и хочет первую пару лет водить авто с пробегом. Так человек будет чувствовать себя комфортнее в психологическом плане, ведь если автомобиль очень дорогой, то человек просто может бояться на нем ездить. Потому что устранение царапин и вмятин на новом и дорогом автомобиле может привести к дорогостоящему ремонту.
Некоторые авто с пробегом представляют для автолюбителей намного больший интерес, чем абсолютно новые автомобили, благодаря изменениям внешнего вида, которые были проведены их предыдущими хозяевами. Сюда входит и модернизация технических возможностей авто, и установка дополнительного оборудования, и оригинальные дизайнерские решения, связанные с оформлением.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.