Привычный автомобиль скоро заменят электромобилем

3 декабря, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

В Калининграде и в Казани скоро начнут функционировать электротакси. В рамках проекта по борьбе с парниковыми газами, совместно с ООН было решено провести данный эксперимент.

Уже весной 2013 года такси на электрической тяге может начать работу в Кисловодске. Администрация Ставропольского края уже закупила для данного проекта 100 электромобилей Lada Ellada – электроаналог Lada Kalina и вертолетную площадку в Москве, для быстрой доставки автомобилей по воздуху. Так как цена одного электроавтомобиля составляет 1 250 000 рублей, то на обустройство всего парка города электрокарами из бюджета будет потрачено более 350 млн рублей.

Около 30 элекрокаров скоро начнут работу в Долгопрудном и в Одинцово. Также и власти столицы уже думают о внедрении автомобилей на электрическом ходу, на московских дорогах. А в Сколково, уже не раз ставился вопрос о введении этого вида транспорта в качестве основного, для передвижения по городу.

Многие отечественные компании уже давно вынашивают планы об обновлении своих автопарков и замену обычных автомобилей на экологически чистые. В частности, «Почта России» решила приобрести электрокары Renault, для своих сотрудников.

Компания «Револьта», (которая занимается установкой зарядных станций для электроавто), получила разрешение на экспорт в Россию электромикроавтобусов Smith Edison, созданных на базе легендарного Ford Transit.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.