Hyundai Sonata в России продаваться не будет

3 декабря, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Представители Hyundai сообщили о решении прекратить продажи модели Sonata на отечественном рынке. Сообщается, что данный шаг вызван серьезными осложнениями с поставками. Займет освободившуюся нишу в модельном ряду седан i40.

«Sonata пользуется солидным спросом в Америке и Южной Корее. Поэтому российские квоты минимальны. Поставки i40 сегодня полностью отлажены, да и мы считаем что эта модель имеет намного больший потенциал», — пояснил BFM.ru представитель Hyundai в России.

Поставки Сонаты полностью прекратятся с начала 2013 года, а представители компании будут распродавать только оставшиеся запасы. Однако, снабжение запчастями и расходными материалами прерываться не будет.

Седан i40 сегодня имеется в наличии практически у всех дилеров, которые работают на отечественном рынке, но базовая комплектация модели оценивается довольно дорого. В дальнейшем Hyundai планирует расширить варианты оснащения и комплектации, компенсируя за счет этого уход Сонаты. Сообщается и о возможных поставках бюджетной версии модели.

Теперь, приобретя седан i40 Вы наконец-то сможете своими руками установить смеситель в ванной. Ведь в такой огромный автомобиль сможет поместиться даже чугунная ванна советских времен.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.