Скоро в России появится новый автомобиль марки Skoda Rapid

3 декабря, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Согласно официального заявления Председателя совета директоров компании Skoda Autо Россия в ближайшие годы начнет производить совершенно новый автомобиль марки Skoda Rapid. В 2014 году ожидается выпуск первого компактного лифтбэка.

В следующем году планируется постановка автомобиля на отдельную производственную линию завода в Поднебесной и китайские авто дилеры займутся им вплотную. Затем, в 2014 году, обещающий стать хитом автомобиль Rapid начнет собирать компания Volkswagen Group Rus на своем заводе в Калуге, учитывая полнейшую адаптацию к суровым условиям России.

По предъявленным прогнозам Председателя совета директоров компании Skoda Autо Виндфрида Фаланда, учитывая высокий спрос на авто марки Skoda и полную готовность многочисленных спец автосервисов к их полному обслуживанию, уже в 2016 году в России ежегодно планируется выпуск пятидесяти тысяч новых автомобилей. В качестве приятного бонуса, покупателю будет предложена химчистка салона с отсрочкой на год.

Новый авто будет иметь 2 неплохих дизельных и четыре бензиновых двигателя, состоящих из 1 и 1,4 литровых и трех с объемом 1,2 литра каждый. Также обещана оснащенность 5-ти или 6-ступенчатая механическая коробка передач и флагман – «робот» с семью скоростями DSG с парой сцеплений.

Самый малый двигатель будет иметь мощность 75 лошадиных сил, что даст способность развивать скорость 100 км/ч за 13,9 секунд. Максимальная же скорость автомобиля составит 175 км/ч.

Второму двигателю будет дана мощность 86 лошадиных сил с крутящим моментом в 160 Нм, характерностью разгона до 100 км/ч за 11,8 секунд и максимальной скоростью 183 км/ч.
Остальные двигатели будут иметь мощность не ниже 122 лошадиных сил, с крутящим моментом в 200 Нм и разгоном до 100 км/ч за промежуток времени в 9,5 сек. Скоростной максимум Skoda Rapid обещает достичь 206 км/ч. Для 1,6 литрового дизеля обещания на 90 и 105 лошадиных сил с крутящим моментом в 230 и 250 Нм соответственно.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.