Новый электромобиль от Fiat

3 декабря, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Современное сообщество свою деятельность направило на сохранение экологии. Автомобилестроение также поддерживает эту кампанию, выпуская автомобили, которые своими выхлопными газами не будут нарушать озоновый шар. Компания Fiat также не осталась в стороне и выпустила электрическую модель. На выставке в Лос-Анжелесе посетителе смогли увидеть электрическую версию ультракомпакта с названием 500е. По внешним характеристикам такой автомобиль ни чем не отличается от модели с бензиновым баком. Только видоизмененная радиаторная решетка говорит о том, что перед нами все-таки электромобиль. Салон также не понес глобальных изменений: всего-навсего рычаг коробки передач заменили на клавиши P-R-N-D.

Основная реконструкция проводилась под капотом авто. Здесь установили 100-сильный электромотор, который работает от литий-ионной батареи и приводит в движение передние колеса. Если автомобиль полностью заряжен, он без проблем преодолеет расстояние в 160 км., а что бы зарядить аккумулятор понадобится всего 4 часа.

Производители назвали и цену Fiat 500e — 36 000 у.е. Такая модель придется по душе сторонникам чистой экологии и поклонникам экономного топлива.

Напомним, Fiat совсем недавно начал выпуск самосвалов собственного производства в России. Покупка самосвала в лизинг поможет Вашему бизнесу развиваться быстрыми шагами с прицелом на успешное будущее.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.