Ремонт дизельных двигателей — текущий и капитальный

4 декабря, 2012 |  
Рубрика: Разное

Даже самые надежные дизельные двигатели, имеющие большой срок службы и низкие требования к условиям эксплуатации, нуждаются в ремонте и обслуживании. Одна из наиболее известных марок, выпускающих надежные и малотребовательные двигатели — это Cummins. Дизельные двигатели Cummins реже прочих нуждаются в текущем и капитальном ремонте. Однако, и для них потребуется осуществлять плановое обслуживание.
Никакая техника не умеет работать бесконечно, однако своевременное проведение планово-предупредительного обслуживания и качественного капитального ремонта может значительно продлить срок ее службы. Текущий ремонт дизельного двигателя с регулярной заменой мелких запчастей и расходных позволяет использоват ьего долго и максимаьно эффективно. Чтобы избежать длительного простоя техники, который незамедлительно обернется финансовыми убытками, ремонт дизельных и газопоршневых двигателей следует планировать и согласовывать с сервисной службой заблаговременно. В данный вид ремонта, как правило, входит следующий перечень услуг:

1) демонтаж двигателя на шасси, разборка и мойка
2) диагностика и дефектовка двигателей (важно, чтобы специалисты сервисной службы имели опыт диагностики и ремонта всего модельного ряда дизеьных двигателей)
— визуальная диагностика
— электронная диагностика с применением ПО
— проверка состояния топливной аппаратуры, поршневой группы, клапанов, стартеров, генераторов и т.п.
— ревизия всех узлов
3) поставка оригинальных запчастей, узлов в сборе или восстановленных в условиях завода-изготовителя двигателей
4) восстановление или замена базовых деталей (блок цилиндров и головки цилиндров, ГБЦ, коленчатый вал, распределительный вал и т.д.)
5) Ремонт и калибровка топливной аппаратуры, стартеров, генераторов
6) Сборка, обкатка, стендовые испытания отремонтированного двигателя.

Регулярно проводимый текущий ремонт дизельного двигателя (сервисное обслуживание) включает в себя значительно меньший перечень работ, но позволяет двигателю работать без капитального ремонта как можно дольше.

В Санкт-Петербурге все перечисленные выше услуги оказывает Санкт-Петербургская Транспортная Компания — официальный дилер Deutz, Cummins, Liebherr и многих других производителей. Ремонт дизельных двигателей популярных марок производится высококвалифицированными специалистами с применением современного оборудования и программного обеспечения.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.