Как выбрать хороший Ситроен Элисе с пробегом?

4 декабря, 2012 |  
Рубрика: Разное

У вас внезапно возникла потребность в автомобиле? Но автомобиль – это не леденец и его нельзя купить, когда угодно и какой угодно. Хорошая машина стоит больших денег, которых у вас пока нет. Автомобиль нужен срочно, но покупать что-то типа Lada Granta вам не охота, да и я бы не советовал. Хотелось бы чего-то хорошего и надежного вроде Ситроен Элисе.

Есть выход! Вы можете купить машину вашей мечты по приемлемой цене, только не совсем новую. Конечно же, покупая подержанные машины, вам стоит задумать на вопросом, как подобрать автомобиль с хорошими потребительскими качествами и при этом не очень старую. Состояние машины Ситроен Элисе, безусловно, зависит от того, как с ней обращался предыдущий владелец. Машине может не быть и месяца, а она уже будет доживать свои последние дни, и наоборот старая машина может находиться в вполне хорошем состоянии. Не спешите радоваться, если нашли автомобиль, который выглядит безупречно, а его цена кажется приемлемой. Внешний вид автомобиля не говорит ровно ничего о его состоянии. Стоит только обратиться к специалисту по покраске, и любая развалюха будет выглядеть так, будто только сошла с конвейера.

Именно поэтому, прежде чем покупать машину, проведите осмотр машины. Лучше будет предоставить диагностику автомобиля специалисту. Для большей уверенности можете провести дополнительную проверку, чтобы убедиться в исправности всех частей машины собственными глазами. Если же вы неплохо разбираетесь в машинах, можете и вовсе не прибегать к услугам специалистов. Но я бы советовал сначала предоставить это дело специалистам, а потом уже провести диагностику собственноручно.

Лишний раз не помешает, тем более по сравнению с тем, что вам придется потратить потом на починку вашего Ситроен Элисе, это совсем небольшие деньги. В первую очередь проверьте сердце машины, хотя в отличие от нашего оно и стальное, оно также подвержено старению и неполадкам. Откройте капот и попросите продавца завести двигатель. Звук должен быть ровным. Какие-либо лязги, щелчки или стуки – явный признак того, что двигатель неисправен. Не стоит забывать, что езда должна быть безопасной. Обязательно проверьте регулировки сидений. Место водителя получает наибольшую нагрузку потому оно не должно быть проваленным или болтаться. Неисправные тормоза Ситроен Элисе могут стать причиной серьезных последствий. Надавите максимально сильно на тормоза, пока не выехали. Если они в хорошем состоянии, они выдержат. Несмотря на то, что состояние машины во многом зависит от ее хозяина, в большинстве случае возраст все-таки берет свое.

Желательно покупать машины, которым не более семи лет.

Советы давал и рассказывал сотрудник техцентра «Заря» — Гавриил Ипатов

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.