Ремонт Opel Corsa

6 декабря, 2012 |  
Рубрика: Разное

Автомобили, которые производятся немецкими крупными концернами, считаются одними из наиболее надежных и крепких агрегатов, что учитывается при выборе машины для отечественной дороги. Поэтому сегодня на скоростных магистралях, бездорожье и проселочных дорогах, а также в черте города не редко встречаются такие марки как Opel Corsa. Помимо качественной сборки и прочных деталей на всех частях автомобиля, эти марки обладают завидным внутренним оформлением салона и компактностью размеров кузова. Часто основывая свой выбор на двух последних характеристиках, отечественные водители приобретают машины, которым ремонт opel corsa грозит еще не скоро. 

Тем не менее, стоит обратить внимание на необходимость бережной заботы за этим автомобилем, поскольку если своевременно производить замену ее наиболее сильно подвергнутым износу запчастям и ходовым элементам, то без аварий или серьезных ремонтов помимо технического осмотра можно эксплуатировать opel corsa долгие годы. С этой целью СВАО автосервис нашей компании предлагает только качественную диагностику определенных деталей, что значительно сэкономить средства и позволит быстрее обнаружить приближающуюся неисправность. 

Прежде всего, нужно каждому владельцу автомобиля opel corsa знать рубежный пробег определенных уязвимых деталей. И еще за 2-4 тыс. километров пробега постараться на техническом осмотре обратить внимание на конкретный узел или деталь. Поэтому стоит начать отсчет из предположения, что автомобиль новый и пробег у него практически нулевой. Тогда первый критический пункт на шкале пробега – 15 тыс. километров. Если вы заметили, что показатель уже весьма близко к этому значению, то это значит необходимость проверки ремня ГРМ и контроля масляного состава. 

Не исключено, что тревога может быть ложной, но если ремень изношенный, а масленый состав не соответствует норме, то в скором будущем можно столкнуться с серьезным ремонтом силового агрегата и повышенной изнашиваемостью цилиндропоршневой группы. Вполне очевидно, что замена масла или ремня гораздо экономнее последующей замены силового агрегата. Следующая контрольная точка для осмотра – 30 тыс. километров, когда повторно нужно производить контроль масляного состава. Любой наш специалист, представляющий СВАО автосервис ответит, что такие мероприятия (каждые 15 тыс. км), возможно, и будут отнимать определенные средства на сервисе, но сравнивая затраты на возможный ремонт, беспокойство пропадает сразу. 

Более обширный и серьезный ремонт осмотр может ожидать на 45-50 тыс. километров, когда рекомендуют разработчики автомобиля делать первый ремонт opel corsa, а именно заменить свечи зажигания, втулки стабилизатора и опять же проверить состав масла. Стоит себя приучить проверять этот показатель при любой удобной возможности (конечно, в пределах разумного), поскольку важность результата переоценить невозможно. Еще через 10 тыс. километров или даже при этой проверке нужно обратить внимание опять на тот же ремень ГРМ, который для этой марки машины имеет близкое к износу значение 50-60 тыс. километров. 

Первые пройденные 100 тыс. километров способны принести массу неприятностей, поскольку производитель указал для данного срока сразу несколько исчерпывающих ресурс деталей: проверка сцепления на полуавтомате или механике, замена шаровых опор, ШРУСов и амортизаторов, а также свечей зажигания (повторное), замена втулок на стабилизаторе и масла в МКПП. Тем не менее, в зависимости от эксплуатации автомобиля и многих других факторов, этот график может быть очень приблизительным, а реальная ситуация по отношению к автомобилю уже имевшему хозяина вообще требует отдельного рассмотрения.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.