Обзор автомобиля Nissan Pathfinder

8 декабря, 2012 |  
Рубрика: Разное

На мотор-шоу, проходившем в городе Детройте, производители из страны восходящего солнца презентовали новый модернизированный «Nissan Pathfinder 2013», он является естественным продолжением ряда моделей 2012 года и имеет с ними  много общих черт, но есть и крайне новый кардинальные отличие: полная замена рамного кузова на несущие конструкции.

Это  смелое решение производитель очень  откровенно объясняет сильным упадком  рынка больших внедорожников и ростом рыночного сегмента в пользу более миниатюрных  кроссоверов, учитывая рост цен на топливо. При этом управляющий американского представительства  “Nissan North America” Аль Костигнетти говорит: «Хотя покупатели и пытаться  выбирать машину, оценивая его экономичность, однако главные параметры внедорожников для них были и будут всё так же востребованными. Это, к примеру, салон на семь посадочных мест, возможность буксировки, простор салона и двойной привод».

Новая модернизированная платформа несущего корпуса  “Пасфайндер”, который  унаследовал от  своего брата  по концерну – кроссовера “Infiniti JX” и изготовила его на 227 кг легче, в  сравнении с передне приводным  вариантом прошлого года, и в том числе на 291 кг легче, в отличие от полно приводной модели. Несмотря ни на что, заложенные буксировочные возможности остались такими же – на уровне 2268 кг, а характеристики экономичности  топлива стали лучше на 30%.

Указанное потребление топлива касается варианта, имеющего только передний привод. Кроме него предлагается   и полный  вариант “ALL-MODE 4×4”, он имеет передний и полный привод, в том числе режим автоматического переключения приводов по ситуации в зависимости от дороги. Расход бензина у полной версии вырос всего на один литр.

Кроме всего выше описанного, очень быстрый показ “Nissan Pathfinder 2013” дал возможность  представить опции комфорта, среди них  были отмечены высокого  качества кожа в салоне, подогрев руля, вентиляция и подогрев сидений, встроенная  премиальная аудиосистема с тринадцатью динамиками BOSE в общей мультимедийной системе и навигация, программируемый ключ “Nissan Intelligent Key”, климат-контроль работающий в двух режимах  и камера предназначенная для заднего вида, и   система развлечение для   пассажиров на задних сидениях.

Продажа нового авто  в Штатах запланировано на осень 2013 года, стоимость  базовой конфигурации  будет $28 270, и это меньше на $980   цены  прошлогоднего авто. О продаже  “Nissan Pathfinder 2013” в Европейских странах пока ничего не известно, но имея богатый опыт анализа рынка автомобилей, новинку  можно ожидать где-то через  3-5 месяцев после американской премьеры.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.