Авторегистратор — друг человека!

17 декабря, 2012 |  
Рубрика: Разное

Автомобильная электроника за последние годы стала намного сложнее и совершеннее. Она помогает не только комфортнее и безопаснее водить автомобиль, но и избегать множества неприятных ситуаций, например, разбирательств с инспекторами или при ДТП, где непонятно кто виновен.

Помогают в этом авторегистраторы – приборы, сочетающие в себе большое количество полезных функций. Главной же задачей регистраторов является съемка видео, которое считается главным доказательством при судебных разбирательствах, правоты при авариях и криминальных наездах. Модификаций регистраторов существует довольно много, но можно выделить две главных категории: автономные одноканальные модели и стационарные многоканальные. Первые крепятся на присоске либо еще каком-либо креплении, имеют встроенный аккумулятор и снимают строго одно изображение впереди машины. Вторые встраиваются в бортовую электрическую систему машины, имеют несколько камер, позволяющих заснять изображение по всему периметру авто. Многоканальные модели напоминают чем-то системы видеонаблюдения в домах, поскольку дают возможность максимально точно обрисовать ситуацию. Понятное дело, существуют и различные смежные модели.

Чтобы видеозапись могла применяться в юридических целях, к регистраторам привязывают GPS-модуль, позволяющий установить точно координаты аварии, путь следования, а также скорость при столкновении. Кроме того, автомобильные регистраторы могут быть снабжены огромным количеством разных функций – от телевизора и радио до интернет-браузера. Большой экран позволяет не только произвести правильную настройку прибора, но и вести ориентировку по карте во время движения, а также скрасить время, просматривая фильмы и клипы. Для любителей рыбалки и охоты такой регистратор – настоящая находка, позволяющая не заблудиться в незнакомой местности, да еще и запечатлеть наиболее приятные моменты поездок.

Наиболее известные производители автомобильных регистраторов и GPS-навигаторов — JJ-connect и Garmin. Эти фирмы хорошо зарекомендовали себя, поскольку их изделия хорошо переносят низкие температуры, тряску и пыль. Навигация в этих приборах отменная, так что не даст заблудиться при поисках озера или речки. Наравне с очками ночного видения и эхолотами, регистраторы могут очень сильно пригодиться при поездках на рыбалку или просто на природу в незнакомые места.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.