Как начать ездить. Советы начинающему водителю

17 декабря, 2012 |  
Рубрика: Разное

Все теоретические моменты уже позади, экзамен сдан, главное, что права получены, теперь остается только одно – перебороть свой страх и самостоятельно выехать на улицы города. Однако существует тенденция, что с момента получения прав до долгожданного становления профессиональным водителем должно пройти немало времени, и основная причина – это неопытность. Важно быть осторожным при вождении и не наделать на этом этапе множество ошибок, которые впоследствии могут невзначай привести к частому ошибочному стилю езды. Ниже приведены советы, как пройти эту грань и стать уверенным водителем.

Первое время, если конечно есть возможность, старайтесь ездить с опытным водителем, чтобы он мог вовремя указать на ошибочное действие и подсказать, к примеру: «Слева машина, видишь ее?» или «как ты считаешь сейчас нужно идти на обгон?». Однако не стоит сильно увлекаться советами, как правильно ездить на автомобиле, ведь они не всегда могут быть правдивыми. Старайтесь выезжать на трассу в светлое время суток и оптимальным решением, начать выезд будет поздней весной или летом, желательно в сухую погоду. Если начинать водить зимой, тогда для этого нужно подготовить соответствующую резину, так как возможны поездки и в гололед. В первое время не следует ездить на машине в час пик, лучше с утра, встать пораньше или дождаться вечера. По началу, лучше ездить по одному маршруту, причем знать его нужно досконально, также желательно, чтобы на нем не было резких поворотов и выездов. Старайтесь выполнять не долгие поездки, сначала лучше делать короткие заезды, но гораздо чаще. Очень важным советом станет и то, что водителю лучше носить практичные вещи, такие как рубашки, из 100% хлопка, которые не нужно гладить, ведь, прислоняясь к сидению, ваш костюм и рубашка могут изрядно помяться. Также старайтесь парковаться подальше от других машин, чтобы легче было выехать.

Будьте терпеливы, все новички попадают в весьма непростые ситуации, по важной причине неумения быстро трогаться, но этому вы быстро научитесь. Не раздражайтесь, если вы заглохли на светофоре, и другие водители вам сигналят, ничего страшного, каждый когда – то начинал этот нелегкий путь и не поднимайте панику, если вдруг вы поняли, что не туда свернули. Вождение требует спокойствия и уравновешенности водителя, а также уверенности в том, что вы делаете. Конечно, первое время выезжать на дорогу будет непросто, однако это только вопрос времени. Данная статья была написана на основе информации с сайта http://www.noniron.ru/.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.