Совет Федерации предлагает принять в Госдуму ряд поправок

18 декабря, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Совет Федерации предлагает принять в Госдуму ряд поправок, грозящий нетрезвым водителям,сроком заключения под стражу создавших ДТП в подвыпившем состоянии.

Далее СФ хочет посадить сроком до 15 лет горе- водителя, с изъятием прав до 20 лет,при летальном исходе потерпевшего в ДТП, причастным водителем в нетрезвом виде,об этом мы могли узнать в пятницу, от вице — спикера верхней палаты,одним из авторов законопроектов является Светлана Орлова.

Разработаные правительством исправления в УК РФ и Кодекс административных правонарушений.

«Управление автомобиля в пьяном виде — тема довольна острая на сегодняшний день, потому как 28000 людей,которые мы теряем на дорогах, — это не одни человеческие беды, — это проблемы как государства, так и общества» — прокомментировала Орлова.

Она пояснила, что законы допускают изъятие прав на срок от 1 — 2 лет, за превышение скорости в 2 раза.За меньшее превышение, законодатели предлагают наказывать автолюбителей сроком от 4 — 6 месяцев, или суммой в 2500 рублей.

Помимо этого, документы допускают штраф до 300 тысяч рублей,либо в размере двух месячных зарплат обвиняемого.

Ко всему выше перечисленному также увеличатся штрафы,вплоть до лишения управления автомобилем от 1,5 — 5 лет, при нарушении ПДД.

Напомним, зимние внедорожные шины скоро в обязательном порядке заставят обувать в холодное время года.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.