Преимущества GSM и радио жучков

19 декабря, 2012 |  
Рубрика: Разное

Сегодня подслушивающие устройства используются для разных целей, наиболее популярным миниатюрным оборудованием является жучок. А всё благодаря небольшим размерам и высокой степени мощности. Такие приборы прослушки можно использовать для наблюдения за офисом, жильём, автомобилем или своими детьми. Среди наиболее востребованных жучков выделяют для типа:

— GSM жучки;
— Радио-жучки.

Давайте более подробно поговорим о таких устройствах.

GSM жучок

В его основе положен точно такой же принцип работы, как у сотового телефона, который самостоятельно снимает трубку во время входящего звонка. Разница лишь в том, что в жучках стоят очень чувствительные микрофоны, которые помогут обеспечить прекрасную слышимость всего происходящего. Главным преимуществом этого вида прослушки является мониторинг в онлайн режиме, иными словами вы будете слышать то, что происходит в «прямом эфире». Также к основным плюсам можно отнести и такой нюанс, как расстояние, на которое можно принимать сигналы — вы сможете находиться в другой стране или городе, но всё равно будете контролировать ситуацию в нужном вам месте. А некоторые модели могут даже позвонить при появлении голоса на Ваш мобильный или стационарный телефон. Подобно мобильному телефону, GSM жучок должен быть предварительно заряжен через USB адаптер и только потом отправлен в работу.

Радио жучок

Наверняка, исходя из названия, можно понять, что это небольшая радиостанция, которая излучает сигнал на определённое расстояние. И, в зависимости от выбранной модели, а также мощности самого передатчика, устройство может принимать сигнал от нескольких десятков метров до сотен. Единственно «но», сигналу могут препятствовать дома, постройки, стены. Обычно, характеристики радио жучков на открытой местности вне города намного выше.

В простом понимании радио жучок – это обычный радиопередатчик, который оснащён специальным микрофоном. При этом звук окружающей среды будет поступать на микрофон, тем самым заставляя мембрану микрофона колебаться, а каскады для усиления устройства усиливают поступающий сигнал, а затем колебательный контур передаст его в радио эфир. И для того, чтобы информацию не услышали все, во время прослушки, обычно приходиться смещать частоту того сигнала, который передаётся из общественного диапазона.

И выбор таких видов устройств, в основном, зависит от целей прослушивания и от того, где будет находиться человек, следящий за тем, что происходит в том месте, где был установлен жучок.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.