Турецкая сборка для хорошо известной версии «Газель-Бизнес»

20 декабря, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Отечественная «Группа Газ» вместе со всемирно известной компанией Mersa Otomotiv поставили на конвейер сборку коммерческого автомобиля «Газель Бизнес». Все мощности будут расположены в небольшом турецком городке под названием Сакарья. Согласно уже намеченному проекту сотрудничества, будут выпускать несколько «газовских» моделей. Плюс к этому в Турции стремительно будут строить сервисные пункты и дилерские центры данного автомобильного объединения. Сколько денег будет инвестировано в проект неизвестно. Однако есть информация, что турецкая сторона вложит около 15 миллионов евро. На первом этапе в заморской стране будут производить только «Газель Бизнес» с различными платформами и комплектацией. В следующем году планируется выпускать хорошо известную в России модель – «Соболь-бизнес». Автомобиль будет идти в двух вариантах: бортовом и цельнометаллическом. В дальнейшем образовавшийся холдинг планирует выпускать среднетоннажный «Валдай».

Для всех автомобилей будут использоваться дизельные движки. Для «Газелей» разработчики предусмотрели Cummins ISF, мощностью 2,8, а вот для «Валдая» двигатель с той же линейки только мощнее – 3,8. Если сотрудничество между двумя компаниями увенчается успехом, то скоро, наши соотечественники, приехавшие на отдых в этой стране, смогут увидеть знакомые автомобили, которые будут ездить по турецким дорогам.

Известно, что на заводе новые специалисты проходят обучение по удалению вмятин без покраски, что существенно снижает процент брака при производстве.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.