Водителей обяжут использовать зимние покрышки

20 декабря, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

На минувшей неделе на совещании премьер министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил министерству транспорта разработать меры по предотвращению аварий, а так же образования заторов в зимнее время года.

Медведев поручил вице-премьеру Игорю Шувалову обязать водителей легковых, грузовых ТС, а так же автобусов использовать зимнюю резину, а при надобности — цепи. А так же ужесточить меры по определению веса транспортного средства. Сложились несколько критических ситуаций в стране. В начале декабря сильные снегопады в Новгородской и Тверской областях сильно помешали людям, а так же вызвали заторы на улицах городов.

Так же, на трассе М10 имели место быть огромные заторы, связанные с движением большого количества грузовых транспортных средств. Согласно данным МЧС, на трассе М10 было замечено свыше 4 тысяч грузовиков, движущихся в обоих направлениях. Длина затора на трассе составила около 200 километров. По некоторым данным, скорее всего, это была одна из самых гигантских пробок уходящего года.

А вот зимние покрышки и запчасти для Мицубиси Лансер 10 Вы всегда сможете найти на сайте sklad-mitsubishi.ru.

Комментарии

Один комментарий к статье «Водителей обяжут использовать зимние покрышки»
  1. Сергей:

    Во многих странах мира, где снежная зима — обычное явление, принято использование специальных цепей. И так было всегда. Во многих Российских городах уже не один десяток лет жители используют цепи даже на гужевом транспорте. Практика показывает, что это один из самых эффективных методов борьбы с гололедом. Гораздо менее затратны по сравнению с переобуванием на зимнюю резину большегрузов. Немаловажным моментом является и то, что наша страна имеет огромную площадь с разными климатическими условиями, а дальнобой, стартовав где-нибудь в Краснодарском крае при плюс 15-градусах, вполне может через 2 дня прибыть в область с минус десятью градусами по Цельсию. Переобувать дважды за рейс резину глупо и не экономно. А цепи — реальное средство решить транспортные проблемы. Много места в багаже не занимают и при необходимости довольно быстро можно придать машине внедорожные качества.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.