В тюрьму за пьянство!

20 декабря, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

После нашумевших случаев в России, когда пьяные водители становились виновниками страшных ДТП, например когда пьяный водитель врезался в автобусную остановку и сбивал 7 человек, в Госдуму был внесен законопроект, который предусматривает срок в тюрьме для нетрезвых водителей, попавших в ДТП.

«В случае смерти потерпевшего в ДТП, которое было создано водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, Совет Федерации предлагает сажать в тюрьму на срок до 15 лет и лишать прав сроком до 20 лет. Если будет причинен тяжкий вред здоровью будет предусмотрено лишение свободы до 5 лет.» — объясняет вице-спикер верхней палаты Светлана Орлова.

Также законопроект предусматривает лишение прав за превышение скорости в два и более раза, за меньшее превышение скорости сенаторы предлагают накладывать штраф около 2,5 тысяч рублей или лишать прав от 4 до 6 месяцев.

Проблема вождения в нетрезвом виде актуальна в наши дни. Статистика показывает, что каждый год 28 тысяч людей погибает в ДТП, из них 11% людей погибают в ДТП из-за нетрезвого состояния водителя. Только представьте, что один человек может лишить жизни несколько людей, которые никогда больше не придут домой, их дети останутся сиротами, а жены — вдовами.

Прочитав это, подумайте: стоит ли садиться за руль в нетрезвом виде?

Если же Вы являетесь законопослушным гражданином, тогда рекомендуем поискать подходящее авто в Новосибирске, где выбор просто поражает воображение.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.