Краш—тесты: разбиты новые минивэны

23 декабря, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Euro NCAP, которая находится в Европе, провела серию краш-тестов. В этот раз они разбили шесть автомобилей. После результатов тестов, они пришли к выводу, что большинство машин, которые они испытывали, имеют средний или низкий уровень защиты. Из всех участников краш-теста, только один получил пять звезд, что есть нормой для европейских автомобилей, и это Ford Transit Custom. Если рассматривать остальные автомобили, то Fiat Scudo, Hyundai H-1, Citroen Jumpy и Peugeot Expert получили оценку три, а Renault Trafic вообще два. Это недопустимо для европейских автомобилей.

Во время краш-тестов специалисты отдельное внимание обратили на аккумуляторы дельта, которые были установлены во все автомобили. Данные аккумуляторы при сильнейшее деформации продолжали оставаться безопасными для человека.

Но кое-что приятно порадовало, за боковые и фронтальные краш-тесты, все автомобили получили высокие оценки. Даже, самый ненадежный Renault Trafic, получил 12,8 бала за лобовое столкновение. За боковые столкновения все автомобили заработали не менее семи балов, из восьми возможных. На высшем уровне оказалась безопасность детей на втором ряду.

Все машины, за исключением Ford Transit Custom, потеряли много балов из-за полного отсутствие надувных шторок безопасности, а также в них отсутствовали сигналы непристегнутых ремней на пассажирских сидениях. И все это снимает множество балов с автомобилей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.