Зимняя проблема автолюбителей

23 декабря, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Говорят, в России две проблемы: дураки и дороги, но это не совсем так. С наступлением зимних холодов и выпадением устойчивого снежного покрова началась так называемая зимняя проблема автолюбителей. Нет, проблема не в летней резине. — Не одна тысяча автомобилей коротают ночи под открытым небом! При наступлении похолодания минус 15-20 градусов, многие автолюбители уже не могут завести свой автомобиль и добираться на работу им приходится общественным транспортом.

Неприятно. Холодно. Чтобы этой беды с вами не приключилось, достаточно запомнить несколько простых правил:

Старые аккумуляторы оставлять на ночь в машине не желательно. В противном случае, они могут разрядится до конца, и попытка завести утром машину увенчается неудачей.

Изучить материал на тему: Как научиться чувствовать габариты машины. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

Не торопитесь сразу же заводить машину. Начните с включения ближнего света или габаритов. Казалось бы, зачем? Всё очень просто — электролит прогреется и батарея будет готова получить большую нагрузку. Через 5-10 секунд следует отключить фары и иные потребители энергии, затем, включить зажигание буквально на несколько секунд. За это время бензонасос закачает топливо. Только после этого можно начинать пробовать запускать двигатель, зажав сцепление.

Если попытка оказалась неудачной, не стоит спешить. Лучше выждать около 10 секунд для повторной попытки. Если же 3-4 попытки оказались безуспешными, лучше всего больше не пытаться заводить машину — Вы разрядите аккумулятор полностью, а на разряженной батарее точно никуда не уедешь!

По данным портала www.carmashin.com .

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.