5 серия ActiveHybrid

26 декабря, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Автомобильный портал сообщает, что актуальное поколение BMW 5 серии пополнилось версией ActiveHybrid — первым гибридным автомобилем баварцев в бизнес классе. Отличить гибрид от обычной пятерки можно по шильдику ActiveHybrid по задней стойке и колесным дискам иного дизайна. В движение пятерку приводит бензиновый битурбо трехлитровый двигатель, синхронный генератор-электромотор выдающие 340 лошадиных сил и 450 ньютон метров кртутящего момента под управлением восьмиступенчатой АКПП. Также в состав силовой установки входит электрический конвертор и высоковольтный блок из 96 литий-ионных аккумуляторных батарей суммарной емкостью в 1,35 кВт*ч.

ActiveHybrid 5 оснащен интеллектуальной системой распределения потоков мощности, которая отслеживает фазы движения и переводит авто в движении либо на электрической тяге, либо на бензиновой, активизирует режим для подзарядки аккумуляторов или же включает силовых агрегата для максимальной отдачи. Используя сигналы навигационной системы она вычислять моменты для рекуперации энергии бензинового двигателя и оптимального разряда аккумуляторов. А при движении по прямой она периодически отключает оба мотора для экономии топлива.

При активации режима Eco Pro 5-ка максимально экономит заряд батарей и способна проехать четыре километра исключительно на электротяге. В обычном режиме Normal автомобиль также экономит горючее, но старается делать это не в ущерб динамическим качествам. При этом она остается той самой пятеркой – в режиме Sport + автомобиль ничем не отличается от обычных версий демонстрируя все то же образцово показательное поведение в предельных режимах, ибо масса автомобиля вопреки установке гибридного оборудования увеличилась незначительно. В общем гибридная 5 серия – это авто для тех кто ценит окружающую среду и высокие технологи и при этом хочет иметь повышенный запас хода не жертвуя динамикой трехлитрового битурбо.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.