Новая модель от Citroen выходит на российский рынок

27 декабря, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

По сообщению пресс-службы компании Citroen продажи новой бюджетной модели C-Elysee стартуют в России в начале 2013 года. В это же время в свет планируется выход Rav4 2013. Автомобиль в кузове седан, адаптированный к российским дорогам и условиям эксплуатации, в базовой комплектации предположительно будет стоить 455,9 тысяч рублей. У C-Elysee усилена конструкция кузова, установлены двойные уплотнители дверей, а также дополнительная защита моторного отсека.

Дизайн нового автомобиля напоминает более старшую модель Citroen С5 и выглядит очень красиво среди других представителей С-класса. Габаритные параметры C-Elysee: колесная база – 2,65 м, длина – 4,43 м, ширина – 1,70 м и высота – 1,47 м. Объем багажника составляет 506 литров. Ряд сервисных атрибутов нового седана заимствованы из премиум-класса, а именно: система круиз-контроля, навигатор, камера заднего вида, система доступа без ключа. Для российских и украинских потребителей устанавливается функция подогрева лобового стекла. Часть комплектаций автомобиля будет иметь системы ABS и ESP.

Для России C-Elysee будет поставляться либо с двигателем мощностью 72 л.с., либо с мощностью 115 л.с., при этом потребление топлива у обоих должно быть примерно 5 литров на сотню километров. Трансмиссия возможна в двух вариантах: МКПП или 5-ступенчатый «автомат».

Предполагается, что новый бюджетный седан от Citroen составит серьезную конкуренцию доминирующим сейчас на рынке моделям от Hyundai, Volkswagen и Kia.

Комментарии

Один комментарий к статье «Новая модель от Citroen выходит на российский рынок»
  1. Давно хочу купить такой автомобтль. Мой друг в Севастополе очень его хвалит за экономичность, у него правда ситроен Пикассо и работает он на диз топливе.
    Вопрос: Будут ли в продаже в Москве эти авто на дизтпливе в Москве? И сколько будут стоить?
    Геннадий

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.