Электромобиль дешевле

9 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Немецкие ученые из IFA, проделавшее ряд испытаний и исследований, прояснили ситуацию с использованием электромобилей. Оказывается что владеть таким авто на 35 процентов дешевле нежели обычным двигателем, — внутреннего сгорания. Основная причина такой экономии конечно же в отсутствие потребности покупать топливо. А поскольку электромотор проще обычного, которые применяются в современных автомобилях, то и масло, фильтра, свечи и тому подобные расходные материалы попросту будут ненужны.

Электромобили сегодня не популярны из за дороговизны. Цена столь высока потому, что применяются дорогие аккумуляторные батареи для питания электромотора. Но мнения ученых IFA все же обнадеживают. Они утверждают что в процессе использования авто окупится, а по мере распространения в мире, — цены будут снижаться.

Нам не сообщают какие именно марки электромобилей поддавались столь тщательному испытанию. Но все же пока еще такое средство передвижения не столь часто встретишь на наших дорогах. А все из за высокой цены. Пока дождешься когда электрокар окупится — можно и постареть.

Ну а если Вы являетесь владельцем автомобиля с обычным двигателем и его работа вызывает вопросы, выход есть — купить контрактный двигатель. Пожалуй, это самый разумный выход из ситуации, когда Вы столкнулись с серьезной поломкой мотора.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.