«КамАЗ» займется сборкой кабин для грузовиков Mercedes

9 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Новости от российского производителя автопрома «КамАЗ», о том, что собираются выпускать новые грузовые автомобили с кабинами Daimler. Сборка будет осуществляться на заводе города Набережных Челнов. Также данные кабины будут эксплуатироваться в некоторые грузовики марки Mercedes, и всё это ожидается в следующем году. Размер вложенных инвестиций в кабины Daimler составил шесть миллиардов рублей. «КамАЗ» уточнил, что будет реализовывать сварку, а ситуацию со штамповкой объяснил тем, что стоимость металла в России равна стоимости в Европе.

Хочется особенно выделить, что «КамАЗ» запускает производство кабин не только себе, а ещё и совместному предприятию «Мерседес-Бенц Тракс востока». Сама кабинная оснастка будет производиться в Австралии. Уже проведено полное устранение дефектов покраски кабин. В будущем проблем возникнуть не должно.

Daimler выкупил десять процентов от «КамАЗа» ещё в 2008 году. После, совместно с банком развития и реконструкции Европы, пакет был увеличен до пятнадцати процентов, а прошедшей весной ФАС позволила авто концерну Германии нарастить долю до внушительных 25 процентов.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.