Toyota выплатит огромный штраф из-за деффекта коврика

10 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Причиной для выплаты компанией Toyota огромного штрафа в размере 17,35 миллионов долларов США стал дефект коврика! Сообщение о дефекте было отправлено в ведомство несвоевременно. Несмотря на убеждения виновников в отсутствии значительных неисправностей, штраф был выдвинут и признан министерством транспорта США максимальным в конкретном пункте неисправностей. Коврик из-за свободного своего расположения, может привести к заклиниванию педали акселератора. О дефекте сообщение было отправлено на 5 дней позже установленного срока. К этому моменту уже было зарегистрировано 63 инцидента.

Это далеко не первый штраф компании Toyota. За прошедшие три года пришлось отозвать 19 миллионов машин по причине возникновения проблем с безопасностью. Например, в 2010 году штрафы компании составили в общей сложности около 50-ти миллионов долларов. Причиной выплаты такой суммы стало расследование трех отзывов автомобилей.

Компания от выплаты штрафа не отказывается, комментируя ситуацию своим неравнодушием к безопасности водителей и пассажиров на дорогах соединенных штатов.

Также были некоторые проблемы с закрыванием капота на многих автомобилях Toyota, но мы рекомендуем для решения этой проблемы использовать замки для капота Starline, которые буквально завоевали рынок благодаря своей надежности.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.