Шины для внедорожников

10 января, 2013 |  
Рубрика: Разное

Внедорожники всего за несколько последних лет своего развития перестали ассоциироваться у людей с армейскими автомобилями. Так, на сегодня их можно использовать не только по бездорожью, но и в городе. При этом они оснащены гибкой подвеской, что позволяет получить максимальный комфорт при движении. Однако такой автомобиль весь требователен к своим деталям, в частности, к шинам.

Именно от них зависит то, как автомобиль будет справляться со сложностями на дороге, особенно, в зимнее время года. Рассмотрим основные требования к этой детали:

  •  они должны успешно функционировать вне зависимости от дорожных условий (грязь, асфальт, песок, дождь и так далее);
  •  они должны обеспечивать удобство и легкость управления автомобилем, даже на мокром асфальте;
  •  они должны отличаться высокой износоустойчивостью и соответственно хорошим качеством;
  •  и, последнее – это быть надежными и не получать повреждений даже от сильных столкновений и агрессивной езды.

Со всеми этими требованиями хорошо справляются шины simex, которые являются продукцией малазийской компании. Пожалуй, это одна из популярных на сегодня марок, отличающаяся высоким качеством и вполне разумной ценой. Основное их отличие состоит в строении каркаса, которое реализовано диагонально. Благодаря этому их активно можно использовать не только на бездорожье, но и в обычных городских условиях.

Производитель предлагает достаточно большой ассортимент своей продукции, которая рассчитана для самых разных целей. Например, модель SIMEX Jungle Trekker 2 предназначена для использования на каменистой поверхности. Автомобиль, оснащенный такими шинами, может без особого труда совершать поездку по камням и скалам. Данная модель имеет специальные зубцы, расположенные по ширине шины. Благодаря ним внедорожник может с легкостью выходить из глубокой колеи, а также показывать хорошие показатели даже в грязи.

Еще одной разновидностью является модель simex extreme, которая также создана для езды на каменистой и глиняной почве. Это достигается благодаря использованию специального агрессивного протектора, а также крепкой боковины. Интересен тот факт, что резина не подвержена так называемому «замыливанию», даже если речь идет о самой липкой глине. Однако использовать такую шину на более мягких грунтах надо достаточно осторожно. Другими словами, подбирать наиболее подходящую вам модель стоит в зависимости от целей использования и ваших требований.

 

 

 

 

 

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.