Нюансы при покраске автомобиля БМВ X1

10 января, 2013 |  
Рубрика: Разное

Практический каждый автомобиль БМВ X1 в свое время нуждается в покраске. Причин пожжет быть несколько. Например, нужно привести его в порядок после аварии, перед продажей или просто сменить цвет транспорта. Несмотря на то, что, может, вы регулярно следите за его чистотой, цвет постепенно становится блеклым.

То, какой может стать покраска автомобиля БМВ X1, происходит также за счет выпадения осадков, солнечных лучей и др. Таким образом, как сам автомобиль в целом, так и колесные диски, со временем теряют прелесть внешнего вида. Дело в том, что покраска – это наилучший способ скрыть всевозможные полученные царапины, вмятины. Поэтому водители приступают либо к полной покраске машины, либо к отдельным его элементам.

Если раньше предпочитали только окрашивать кузов или латать места с образованием царапин БМВ X1, то сейчас автолюбители стремятся окрасить весь автомобиль, чтобы он всегда сохранял отличный внешний вид и выделялся среди остальных. Вот тут выбирают запчасти бмв X1, надежный помощник по выбору запчастей port3. Возможно, поэтому некоторые прибегают к аэрографии, делая модель своего автомобиля внешне еще более эксклюзивной.

Так или иначе, покраска зависит от следующих факторов:

· Подготовительные работы

· Сам процесс покраски

· Сушка

· Полировка

Полная покраска автомобиля и ее особенности

Итак, первое, что нужно сделать, так это подготовить поверхность автомобиля БМВ X1 к покраске. Для этого вам потребуются специальные инструменты и опыт. Вам необходимо будет удалить старые слои краски. Если есть какие-то повреждения вроде царапин, вмятин и других неровностей, то идеально покрасить автомобиль не удастся. Поэтому изначально позаботьтесь о том, чтобы зашпатлевать поверхность. Основные части вашего транспорта подвергаются грунтовке и шлифовке. Для того, чтобы краска хорошо легла, нужна ровная поверхность. Это первое, чего вы должны достичь.

Дело остается за малым – это выбор цвета. Тут не возникают трудности, так как все зависит от вашего вкуса. Другое дело, если вы хотите восстановить «родной» цвет автомобиля. Вам нужно подобрать подходящий оттенок, установить интенсивность и яркость так, чтобы он не отличался от стандартного цвета. Для установления подлинного оттенка используется специальная палитра покрасок, за каждой из которых закреплен свой индивидуальный номер, с помощью которой в дальнейшем можно установить цвет. Порой, чтобы правильно подобрать цвет, используют компьютерные технологии.

Чтобы выполнить полную или частичную покраску на БМВ X1 можно использовать акриловую, алкидную эмаль, а также двухкомпонентный лак и металлик. Прежде чем наносить те или иные лакокрасочные покрытия нужно заранее привести автомобиль к специальному температурному режиму и определенной влажности воздуха. Если не учитывать все эти требования, то вполне вероятно, что вскоре на поверхности опять начнутся образования трещин. А потому качественная покраска – это та покраска, которую выполняют профессионалы.

http://www.port3.ru/. Каталог автозапчастей БМВ X1.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.