Госдума не планирует запрещать видеорегистраторы

11 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Ранее СМИ распространяли информацию о намерениях Госдумы запретить использование видеорегистраторов и навигаторов. Однако, Вячеслав Лысаков, занимающий пост первого заместителя председателя думского комитета Вячеслав Лыков, в своем выступлении на портале Public Post опроверг данную информацию.

Со слов Лысакова, выходит, что в СМИ была запущена утка о том, что решение приняли уже в первом чтении. А на самом деле получается, что данный законопроект – это инициатива областной Думы г. Оренбурга и с ним никто из комитета не ознакомлен. Лысаков также утверждает, что если инициатива о введении запрета на видеорегистраторы и навигаторы дойдет до комитета, то будет тут же отклонена, поскольку не найдет необходимую поддержку в парламенте.

Напомним также, что в СМИ появлялась ранее информация про то, что Госдума хочет внести поправки к статье 12.5 Коап РФ, согласно чему устройства, которые прикрепляются на лобовое стекло автомобиля, могут быть запрещены к использованию, так как закрывают водителю обзор.

Напомним, что правительство работает над законом о внедрении систем ГЛОНАСС для автомобилистов. Однако, обслуживание систем слежения ГЛОНАСС будут осуществлять частные компании.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.